Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Ваше здоровье

Скрининг-исследование запустит Минздрав Татарстана для курильщиков со стажем

В Татарстане курильщикам со стажем более 10 лет предложат пройти диагностику легких. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин в ходе встречи с руководителями татарстанских и казанских СМИ в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям. «Одна из инициатив, которую мы скоро запустим, - программа по скринингу на...

В Татарстане курильщикам со стажем более 10 лет предложат пройти диагностику легких. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин в ходе встречи с руководителями татарстанских и казанских СМИ в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Одна из инициатив, которую мы скоро запустим, - программа по скринингу на компьютерной томографии», - заявил министр. По его словам, программа поможет выявить узелковые новообразования в легких - начальную стадию многих заболеваний, вызванных курением.
«Понятно, что исследование будет на платной основе, но я думаю, что оно будет сопоставимо по стоимости с блоком сигарет», - отметил Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN