Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Ваше здоровье

Вишня - лучше

Сотрудники медицинской кафедры Нортумбрийского университета (Великобритания) нашли эффективный и доступный метод снятия бо­лей в суставах и мышцах: лекарством стала обычная вишня. Проведя ряд экспериментов, учёные убедились, что ежедневное употребление ягод (или сока) терпких сортов вишни снижает в крови уровень С-реактивного белка и мочевой кислоты (последняя интенсивно выводится из организма с...

Сотрудники медицинской кафедры Нортумбрийского университета (Великобритания) нашли эффективный и доступный метод снятия бо­лей в суставах и мышцах: лекарством стала обычная вишня.

Проведя ряд экспериментов, учёные убедились, что ежедневное употребление ягод (или сока) терпких сортов вишни снижает в крови уровень С-реактивного белка и мочевой кислоты (последняя интенсивно выводится из организма с мочой). А, как известно, именно избыток мочевой кислоты приводит к отложению солей в суставах, развитию подагры и других заболеваний. Кроме того, терпкая вишня способствует улучшению работы всей кровеносной системы, и в частности - кровотока половых органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN