Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
ЖКХ

Даны разъяснения

Житель города А. Анюрин (ул. им. Кутузова, 16-9) написал в нашу газету о выставляемых в счёт-квитанциях больших суммах за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за ОДН по воде. Письмо было направлено нами в райисполком, и от его руководителя А. Хисматуллина получено разъяснение следующего содержания:

«Представители ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства «Уютный дом» встретились с заявителем и обсудили поднятые в обращении вопросы. Ответ дан в устной форме. Письменного ответа жилец не потребовал.
Анюрину А. С. разъяснили положения Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 по начислению за коммунальные услуги, в том числе и на ОДН.
Заявителю даны разъяснения о том, что начисления за отопление производятся по фактическим расходам тепловой энергии, поступившей в дом. Регулирование температуры теплоносителями производится в котельных по «графику температур» в зависимости от температуры окружающего воздуха. Регулирование объёма теплоносителя производится вручную при коллективном обращении жителей дома».
А. Хисматуллин направил в редакцию «Лениногорских Вестей» также официальный ответ на аналогичное коллективное письмо от горожан, проживающих в домах по ул. им Заварыкина, Горького, пр. им. Шашина и др.
В нём даются основанные на действующем законодательстве разъяснения по оплате за обслуживание общедомовых инженерных сетей, техническое обслуживание бытового газового счётчика, по перечню платных услуг, правилам капитального ремонта многоквартирного дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ОДН тарифы на коммунальные услуги

2VtzqxEDZTN