Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
ЖКХ

Лениногорцы задолжали за газ 22 миллиона рублей

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством главы района Рягата Хусаинова состоялось совещание с руководителями предприятий по вопросам организации текущей деятельности. Самым острым вопросом, стоявшим на повестке дня, стал вопрос погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги работающего населения. С ситуацией в сфере ЖКХ ознакомил приглашенных директор ОАО «ЦИР ЖКХ и С»...

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством главы района Рягата Хусаинова состоялось совещание с руководителями предприятий по вопросам организации текущей деятельности. Самым острым вопросом, стоявшим на повестке дня, стал вопрос погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги работающего населения.

С ситуацией в сфере ЖКХ ознакомил приглашенных директор ОАО «ЦИР ЖКХ и С» Исхак Садриев.
Он отметил, что на сегодняшний день в республике общая задолженность за потребленные услуги составляет 4 млрд. рублей. Остро стоит вопрос погашения задолженности и в Лениногорском районе. Лениногорцы задолжали 22 млн.рублей за газ и 12 млн. рублей за электроэнергию.
Как показал опыт, хорошие результаты по ликвидации долгов дает работа с руководителями предприятий, которые помогают выявить неплательщиков среди своих работников и провести с ними определенную работу по ликвидации задолженности, но, к сожалению, не все предприятия оказывают помощь в организации работы в данном направлении.
Подытожил информацию о состоянии задолженности за ЖКУ Рягат Хусаинов. «Долги - наша общая задача и мы должны приложить максимум усилий, чтобы ликвидировать задолженности перед поставщиками. Нам это необходимо, чтобы нормально запуститься в отопительный период» - сказал он. Также он отметил, что объявлен «месячник» по погашению задолженности за ЖКУ и совместно с правоохранительными органами, судебными приставами, представителями обслуживающих организаций будет организована работа по выявлению неплательщиков и применению в отношении них соответствующих мер.
Также на повестку дня был вынесен вопрос подготовки к празднованию Дня города. Заместитель руководителя исполкома Владимир Друк, сообщил, что разработан план праздничных мероприятий и призвал руководителей городских предприятий активно подключиться к его исполнению.
О ходе подготовки к выборам в Госсовет РТ проинформировал присутствующих руководитель аппарата Сергей Тимаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN