Новости за 4 августа 2026
-
В Казанском зоопарке появилась новая звезда - капибара Паша
В коллекции обитателей Казанского зооботанического сада пополнение. Теперь здесь проживает новый обаятельный житель — четырёхлетний самец капибары по кличке Паша.
-
Зоо-волонтёры Лениногорска собирают средства для лечения собаки-инвалида, найденной в реке
Прохожие нашли его в речке, он стоял по шею в воде, обессиленный, в ужасных колтунах и с парализованными задними лапами.
-
В Лениногорске пройдет горячая линия по вопросам безопасности школьных товаров
Август — традиционное время для родителей, когда начинается активная подготовка к новому учебному году. В магазинах появляются школьные базары, а в корзинах покупателей — тетради, ручки, рюкзаки и форма.
-
Представителей молодежи Татарстана зовут принять участие в Конкурсе грантов ПФО
Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, Министерство по делам молодежи Татарстана и АНО «Татарстан – территория возможностей» объявили о проведении Конкурса грантов ПФО.
-
В Челнах торжественно откроют мурал, созданный в рамках проекта ПФО «ФормАрт»
Участие в мероприятии примут министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
-
Государственный музей изобразительных искусств Татарстана присоединился ко Всероссийской акции «Веди родителей в музей»
По 15 августа в музее проходит всероссийская акция «Веди родителей в музей» для держателей Пушкинской карты.
-
В Татарстане льготы в учреждениях культуры можно подтвердить через МАКС
Жители Татарстана могут подтверждать льготы в музеях, театрах и галереях с помощью приложения МАКС.
-
В воскресенье, 9 августа, в Лениногорске стартует кросс-триатлон «Чёрное золото»
Участников ждут заплыв на нижнем озере (0,5 км), велогонка по пересечённой местности (10 км) и трейловый бег (з км).