Новости за 12 марта 2026
-
Около 41,5% индивидуальных предпринимателей Татарстана — женщины
Порядка 50 тысяч женщин-предпринимателей осуществляют деятельность в Республике Татарстан.
-
В Татарстане в помощь ГАИ разработают чат-бот в MAX для сообщений о пьяных водителях
Госсовет РТ по законности и правопорядку, заслушав доклад заместителя начальника Госавтоинспекции Татарстана Айрата Самигуллина об обстановке на дорогах республики, постановил Минцифры РТ помочь ГАИ в разработке чат-бота в национальном мессенджере МАХ для анонимных сообщений о пьяных водителях и водителях без прав.
-
В Лениногорске на государственную службу приглашаются сотрудники
В Лениногорское районное отдeлeние судeбных пpистaвoв на гоcудaрcтвeнную службу тpебуются сотрудники.
-
Штрафы за выезд на лед водоемов выросли
Водителей предупредили о новых санкциях за выезд на лёд.
-
Операторы беспилотников в Войсках БпС работают в 15-20 километрах от линии фронта
Операторы БПЛА в Войсках беспилотных систем (БпС) работают на расстоянии 15-20 километров от линии фронта, что снижает риск попадания под огневое воздействие противника.
-
В Лениногорске дети с родителями лепили глиняные вазы
Мероприятие состоялось в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч».
-
В Лениногорске прошёл XIV шахматный турнир «Лениногорская весна»
Интеллектуальная игра состоялась в честь первого директора ДЮСШ № 2 А.В. Едутова.
-
В Лениногорске в зеркальную дату поженились 9 пар
Дворец бракосочетаний в нашем городе вновь наполнился счастливыми молодоженами и их родственниками, который искренне поздравляли новые семейные пары и желали счастья.
-
В Лениногорске продолжается реализация проекта «Шаг в будущее»
Проект проходит в местной общественной организации для родителей детей-инвалидов и осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.
-
Лениногорские врачи напомнили школьникам о профилактике нарушений слуха
С учениками школы № 14 встретилась медсестра Наталья Кузьмина, она подробно рассказала ребятам о том, насколько важен здоровый слух для полноценного развития, обучения и общения.
-
В Лениногорске со школьниками говорили о ПДД
Профилактическая беседа по правилам дорожного движения состоялась в школе № 10 Лениногорска.
-
Специалисты территориального отделения Центра гигиены и эпидемиологии РТ объяснили, какие товары подлежать обязательной маркировке
Специалисты территориального отделения Центра гигиены и эпидемиологии РТ объяснили, какие товары подлежать обязательной маркировке.
-
В Лениногорске 15 марта отмечают Всемирный день прав потребителей
Всемирный день прав потребителей в 2026г. проходит под девизом — «Безопасные товары, уверенные потребители».
-
Капитальный ремонт продолжается в Ивановской средней школе
Так, ведется ремонт потолка, пола, монтаж новых инженерных сетей, линий освещения, на очереди другой фронт работа.