Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Город - наш общий дом

Кому мыть забор?

На календаре уже конец июня, а на металлическом ограждении по ул. им. Кутузова (чуть выше дома № 11) «красуется» ещё та прежняя афишка.

Она зовёт лениногорцев… 7 марта очень дорого продать волосы, а также часы, нагрудные знаки и значки. Теперь она уже поблёкла под струйками дождей, пожелтела от солнечных лучей, но всё равно висит. И такое явление - не единственное на городских просторах, ими обклеены и входные двери в подъездах домов о чём наша газета неоднократно писала. Да вот, к примеру, рядом наклеено объявление о приезде в Лениногорск цирка - 19 апреля.
Дважды можно обвинить подобных горе-организаторов в том, что разместили свои анонсы в несанкционированных местах, и в том, что постфактум (хотя бы!) не удосужились их удалить. Между тем, напоминаем, согласно ст. 14,3 КОАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе», такие действия влекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей, на должностных лиц - от 4000 до 20000 рублей, на юридических лиц - от 100000 до 500000 рублей. Одновременно это является нарушением муниципальных правил благоустройства территорий города и района. Тогда почему никто эти безобразия ни пресекает? Почему нарушителей не наказывают?
Воспользовавшись указанным на первом объявлении адресом - ул. Вахитова, 6 (р-н автовокзала), парикмахерская «Кармен», - мы позвонили в салон. Выяснилось, что само заведение не имеет к нему никакого отношения. Более того, его сотрудники возмущены тем, что кто-то, прикрываясь их именем, пытается привлечь внимание населения к своим коммерческим акциям. Они уже обсуждали проблему с приглашением представителей экологической службы, полиции. Да, поймать за руку заезжих дельцов, которым дела нет до облика нашего города, - наверное, непросто, ведь они сегодня - здесь, а завтра - там. Вполне возможно, что в это самое время один из их собратьев повторяет свой трюк где-нибудь в соседнем городе, а у нас после их визита остаётся открытым классический вопрос: кому мыть забор?..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: афишы на заборах

2VtzqxEDZTN
2
X