Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Все таланты на сцене

Во Дворце культуры состоялся традиционный отчётный концерт детской музыкальной школы им. Н. М. Кудашева под названьем «Когда мы вместе!».

В нём приняли участие все творческие коллективы учреждения, а всего их 14 детских и 2 взрослых. Отчётный концерт явился итогом работы учащихся и преподавателей за 2011-2012 учебный год.
Первым на сцену вышел духовой оркестр под руководством Валерия Васясина. Призывными фанфарами он привлёк внимание всех слушателей. В нашем городе это единственный коллектив такого рода. Затем выступил хор под управлением Зульфии Мухаметзяновой с концертмейстером Татьяной Фирсовой. Он исполнил замечательные детские песни.
Из года в год не перестают радовать своими творческими изысканиями опытнейшие преподаватели-пианисты ДМШ Нина Гущина, Наталья Завьялова, Марина Маркелова, Ирина Чернышёва, Разида Яновская, молодой педагог Татьяна Фирсова и их воспитанники. Так, фортепианный ансамбль «Дуэттино» составом Дарья Сосулина и Диана Тамбовцева в этом учебном году стал в международных конкурсах «Viva music» - дипломантом, «На крыльях таланта» - лауреатом и также лауреатом во всероссийском - «Жемчужинки-2012» в г. Казани. Начальник управления культуры Г. Х. Зарипова вручила им, а также дипломантам международного фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах Лене Мубаракзяновой, Гульгине Халиуллиной (на снимке) Почётные грамоты.
Нежная мелодия вальса Иванова-Крамского в исполнении ансамбля преподавателей «Вдохновение» (рук. Розалия Хасанова) прозвучала очень тонко и изящно. В этом году данный коллектив стал лауреатом республиканского конкурса исполнительского мастерства «Малые города» в г. Елабуге. В концерте с большим успехом были воспроизведены народные татаро-башкирские мелодии в переложении Ильдуса Ахметзянова. Слушатели аплодисментами встречали номера и остальных творческих коллективов. В заключение выступили преподаватели в составе ансамбля «Камертон» (рук. Александр Ямушев), а солировала лауреат и дипломант международных конкурсов Альбина Гаязова (преп. Раушания Мубаракзянова). Песню «Любимая школа» А. Ермолова исполнили все участники концерта.
Яркая итоговая программа показала, что ученики и преподаватели ДМШ с удовольствием музицируют. Это так здорово, когда мы вместе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Детская музыкальная школа Лениногорска

erid:2VtzqvQTtHe