Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мир без наркотиков

Гости из Мордовии

На стационарном пункте весового контроля, расположенном на 753 километре автодороги Москва - Уфа сотрудниками ГИБДД МВД по РТ была остановлена автомашина «Шевроле Лачетти» с государственными номерами Республики Мордовия. Поведения водителя и пассажиров иномарки был не совсем адекватным: по внешним признакам они находились в состоянии наркотического опьянения. Для выяснения всех обстоятельств...

На стационарном пункте весового контроля, расположенном на 753 километре автодороги Москва - Уфа сотрудниками ГИБДД МВД по РТ была остановлена автомашина «Шевроле Лачетти» с государственными номерами Республики Мордовия.

Поведения водителя и пассажиров иномарки был не совсем адекватным: по внешним признакам они находились в состоянии наркотического опьянения. Для выяснения всех обстоятельств все трое были задержаны.

А при проведении личного досмотра в кармане одного из пассажиров были обнаружены и изъяты два свертка, которые согласно заключению физико-химической экспертизы оказались наркотическим средством - смесью, содержащей героин общей массой более 7,5 грамм, что, согласно законодательству, является крупным размером.

По данному факту следственным отделом ОМВД РФ по Зеленодольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении гражданина, у которого был изъят наркотик, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал свою вину полностью, пояснив, что приобрел героин за 4 тысячи рублей в Москве, чтобы употребить его в компании своих друзей, и намерений дальнейшего сбыта наркотика не имел.

Версия задержанного подтверждается следами наркотического средства, обнаруженного в его крови. Кроме этого установлено, что все лица, находившиеся в иномарке на момент задержания, были в состоянии наркотического опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X