Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мир без наркотиков

«Меняем сигарету на конфету»

К Всемирному дню без табака на крыльце Дворца культуры была организована молодёжная акция «Здоровому - жить здорово!»

Отдать свои голоса в пользу здорового образа жизни пришла творческая молодёжь Дворца культуры. На личном примере она показала, что получать удовольствие от жизни и можно, и нужно, обходясь без вредных привычек, - в реализации собственных творческих способностей и увлечений. А в результате - здоровье, радость достижений и признание. Для зрителей также была проведена викторина, вопросы которой многих заставили задуматься. Не оставило их равнодушным и выступление самых юных участников концерта - вокальной группы «Малыши-карандаши» и ансамбля «Сэрвиназ», которое прошло под лозунгом «Берегите наши сердца!» как напоминание родителям о том, что, поддаваясь пагубной привычке курить, они разрушают не только своё здоровье, но и своих близких. Поддержать акцию пришли и девушки из модельного агентства «Фейшен». Их яркий выход прошёл под девизом «Красота - против курения!».
Были подведены итоги конкурса «Аукцион идей-проектов», который проводился в течение года. Дипломантами его стали: Алла Пашкова, Галина Бочкарева (обе из 11 «Б» СОШ № 2); Рената Салимгараева, Анастасия Никитина (4 «Г» и 7 «Б» СОШ №7); Ангелина Калмыкова и Валерия Калмыкова (9 «Б» СОШ № 6). Дипломы и подарки участникам конкурса вручила директор Дворца культуры Флера Тухватова.
Поддержать акцию пришел автор-исполнитель Александр Володин. Своим творчеством он живо откликается на все события родного города и края. И неслучайно в его репертуаре появилась песня «Здоровый, трезвый Лениногорск», которая стала гимном одноименной организации. В этот день Александр Анатольевич отпраздновал своё 55-летие. Ф. Тухватова тепло поздравила юбиляра и вручила памятный подарок.
Одновременно силами молодёжной организации партии «Единая Россия» проведена акция «Меняем сигарету на конфету», ставшая уже традиционной. Активисты клуба «Шанс» Дома детского творчества в течение дня также провели свою акцию, собирая голоса горожан в поддержку здорового образа жизни. Закончилась она выступлением ребят на ступенях Дворца культуры.
Нам очень приятно, что в мероприятии принимало участие такое большое число молодёжи, и хочется надеяться, что со временем её станет еще больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Всемирный день без табака

2VtzqxEDZTN
2
X