Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

10 ошибок родителей, которые делают детей несчастными

Современные СМИ и медиа частенько затрагивают тему того, как дисфункция семьи влияет на детей, и какими взрослыми они становятся, подвергаясь токсичному родительскому поведению.

Большинство людей понимает, что жестокое обращение или пренебрежение детьми могут возыметь для последних серьезные последствия.

Как психотерапевт, я вижу некоторые семьи, которые кажутся весьма "нормальными" для людей извне, но изобилуют дисфункциональными семейными проявлениями за закрытыми дверями. И то, что они не видны никому за пределами семьи, не означает, что они не помешают детям стать здоровыми взрослыми.

Вот 10 токсичных форм поведения родителей, которые могут нанести вред детям в более взрослом возрасте:

1. Защита детей от боли

Вы не хотите подвергать детей боли «закалки ради», также как вы не хотите оградить их и от дискомфорта.

Если родители настаивают на том, чтобы тренер включил их ребенка в команду, или они говорят малышу, что их пропавшая кошка «в отпуске», дети, которым не хватило в детстве опыта борьбы с болью, часто становятся взрослыми, которые «сыпятся», столкнувшись с трудностями.

2. Обесценивание чувств

Сказать детям «Это ерунда» или «Перестань плакать», значит, что их чувства плохие. Это учит их, что им нужно скрывать свои чувства или бороться с этими эмоциями. Они вырастут с привычкой маскировать свои чувства или нездоровым образом притуплять боль.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN