Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

10 вещей, запрещённых в Северной Корее

Несмотря на то, что Северная Корея пытается подавать себя в лучшем свете, эта страна более известна как политически отсталая страна, жители которой лишены свобод и прав. Международное сообщество считает Северную Корею государством-изгоем, которое поддерживает дипломатические отношения лишь с небольшой горсткой стран мира.

Из-за тоталитарного правительства, страна подвергается воздействию многочисленных ограничительных законов. Сегодня мы расскажем, что вы не можете делать в Северной Корее.

Неуважение

Северной Кореей управляли три поколения тоталитарных лидеров, так называемая династия Кимов. Правители называют себя Уважаемый Лидер и продвигают идею того, что они были выбраны богами на этот пост. Проявление неуважения к любому из этих лидеров недопустимо, а наказание крайне сурово. Наказания в стране выходят даже за рамки смертной казни. Одним из самых жестоких законов страны – закон наказания трёх поколений. Если один человек осуждён за тяжкое преступление и отправлен в лагерь, его родственники могут быть отправлены вместе с ним, а их следующие два поколения, уже рождённые в лагерях, также могут оставаться под заключением. Указ был введён в 1972 году Ким Ир Сеном, который утверждал, что 3 поколения преступника должны быть наказаны, чтобы истребить потомков классовых врагов.

Основатель страны Ким Ир Сен умер в 1994 году. Его часто называют вечным президентом великого генерала. Ким Чен Ир – его председатель или уважаемый лидер. Ким Чен Ын, который пришёл к власти после смерти своего отца в конце 2011 года, зовётся верховным или уважаемым лидером. Один журналист, который не добавил соответствующий титул в заголовок, был незамедлительно наказан (отчитан). «Прошу вас, помните лидера. Всегда помните лидера.»

Все жители страны носят брошь на левой груди с изображением лица Ким Ир Сена или Ким Чен Ира, или обоих. Эти брошки не продаются иностранцам. Самый распространённый дизайн значка – ярко красный флаг с портретами двух правителей. Но не называйте из просто брошками, так как это слово не отражает их значения. Как сказал один из жителей, сверившись со своим переводчиком в телефоне, это значки.

Религия

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN