Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

20 ученых и специалистов вузов, научных центров и предприятий Татарстана стали лауреатами госпремии РТ в области науки и техники

20 ученых и специалистов вузов, научных центров и предприятий Татарстана стали лауреатами госпремии РТ в области науки и техники.

Соответствующий указ подписал Раис республики Рустам Минниханов в прошлую субботу.

Лауреатами стали авторы ряда значимых научных проектов:

🔹"Математические модели и цифровые двойники многофазных течений для повышения эффективности разработки нефтяных месторождений и создания инновационных пористых материалов".
🔹"Интеграция инновационных экологически безопасных биотехнологий в агропромышленный комплекс Республики Татарстан и их экономическая эффективность".
🔹"Разработка и внедрение технологий очистки попутно добываемой воды с целью выработки пара для добычи сверхвязкой нефти".

Эти исследования способствуют развитию науки и технологий в республики и стране, открывая новые возможности для внедрения инноваций.

Источник: Республика Татарстан Вконтакте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса