Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

5 простых продуктов, которые уменьшают воспаление в организме и замедляют старение нашего тела, но мало кто знает о них

Большинство ученых сейчас согласны с тем, что основной причиной старения нашего организма является хроническое малоинтенсивное системное воспаление.

Оно и вызывает все те болезни, которые ассоциированы со старостью: заболевания нервной системы, деменция, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, артриты, онкология, инсульты и инфаркты.

Известно, что источником хронического системного малоинтенсивного воспаления являются стареющие клетки. Сейчас ведутся исследования, как с помощью нано технологий можно удалять их из нашего тела. Но, такое удовольствие будет стоить очень недешево.

Хорошая новость заключается в том, что с помощью изменения своего подхода в питанию мы можем уменьшить хроническое системное малоинтенсивное воспаление и замедлить как старение, так и болезни с ним связанные. О самых вредных и полезных продуктах я расскажу в этой статье.
Что нужно убрать из своего рациона?

Если вы хотите прожить максимально долгую жизнь, то в первую очередь нужно отказаться от рафинированных углеводов. Это вся выпечка из белой муки, включая хлеб, торты, пирожные, пицца, макароны и т д.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN