Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

5 специй, которые помогут защитить сердце и снизить уровень сахара в крови

Конечно, специи сами по себе не заменят лекарства, но в качестве добавления к терапии или профилактики они помогут укрепить ваши сердце и сосуды, а также улучшат чувствительность клеток к инсулину и снизят уровень сахара в крови: доказано наукой.

Хотите сделать кое-что для своего здоровья? Добавляйте к привычным блюдам некоторые специи: как показали исследования, определенные приправы отлично помогают контролировать уровень холестерина и поддерживают здоровье сосудов.

Содержание статьи

  1. Кайенский перец
  2. Корица
  3. Чеснок
  4. Имбирь
  5. Куркума

Кайенский перец

В этом остром перце много витамина С, а также калия (необходим для нормализации сердечного ритма и поддержания нормального кислотно-щелочного баланса крови), а также капсаицина. Именно капсаицин, который и делает перец таким острым, помогает снижать общий холестерин, холестерин ЛПНП (так называемый «плохой») и триглицериды, а также повышать уровень холестерина ЛПВП («хорошего»). Кроме того, кайенский перец может улучшить эндотелиальную функцию за счет увеличения оксида азота: это помогает артериям расслабиться или расшириться, что идет на пользу кровообращению.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe