Как создавать хорошую карму? На самом деле это просто. Вам просто нужно как можно лучше стараться быть хорошим человеком. Если вам кажется, что это утверждение слишком уж расплывчатое, и ему недостает конкретики, прислушайтесь к советам.
Всегда говорите правду
Каждый раз, когда вы говорите ложь (даже если вам кажется, что эта ложь крохотная и незначительная), вы открываете душу нараспашку для обмана и скрытых мотивов со стороны других людей. Кроме того, раньше или позже, но ваша тайная ложь непременно станет явной, и тогда окружающие будут доверять вам намного меньше, чем раньше — если вообще будут.
Помните, как дедушки с бабушками говорили вам о том, что всегда лучше быть честными? Их совет более чем применим и сегодня — если вы будете говорить правду и только правду, рано или поздно впустите в свою жизнь людей, которые тоже говорят правду.
Правда не только привлечет в вашу жизнь людей, которым можно доверять, но еще поможет вам почувствовать себя лучше — ведь вы будете знать, что окружили себя истиной. И тогда вам не придется пытаться замаскировать ложь, нагромождая на нее новую ложь, пока вся эта порочная башня не рухнет.
К тому же, ложь наполняет жизнь стрессом и выматывает. Так что если вы с самого начала будете говорить одну лишь правду, это положительно скажется и на вашем здоровье.
Живите осмысленно
Чем бы вы ни занимались в своей жизни, делайте это в полную силу, и старайтесь всегда знать, чего вы добиваетесь в конечном итоге. Не бойтесь преследовать свои цели и старайтесь по пути помогать в этом другим людям.
Не признавайте полумер, всегда и в любых обстоятельствах будьте собою, и Вселенная непременно одарит вас жизненным опытом и людьми, соответствующими вашей энергии.
Помогайте людям
В дополнение к предыдущему пункту… Помогайте другим людям улучшать их карму, потому что если будете так поступать, они с куда большей вероятностью помогут вам, если понадобится.
Жизнь, прожитая не только для себя, но и для других, никогда не будет прожитой зря. Так что старайтесь как можно чаще использовать свои уникальные таланты и навыки для того, чтобы сгладить перегрузки, взлеты и падения на безумном жизненном маршруте.
Поверьте, ваша помощь не останется ни незамеченной, она оставит свой неизгладимый след на ткани их жизни.
Кроме того, никогда не забывайте о том, что когда вы помогаете другим, вы помогаете и себе. Если в последнее время вы чувствуете пустоту в своей душе, либо же ощущаете себя потерянными, просто предложите кому-то свою помощь. Каждому из нас нужна какая-то цель в жизни. И помощь другим людям должна всегда быть частью этой цели.
Медитируйте
Когда вас подводит все остальное, постарайтесь заглянуть в глубину своей души и успокоить свой разум. Присмотритесь к мыслям в своей голову. Позаботьтесь о том, чтобы в любой ситуации они оставались позитивными — ведь лишь так вы сможете и дальше привлекать в свою жизнь позитив.
Когда ваши мысли поглощает хаос и беспорядок, вы оказываетесь куда более склонными к обретению плохой кармы, так как в вашем разуме и душе не остается места для позитивной энергии Вселенной.
Медитация помогает нам установить связь с компонентами нашего «я» более высокого плана, а это, в свою очередь, позволяет нам вспомнить о нашем истинном предназначении и сменить окружающую нас энергию с негативной на позитивную.
Практикуйте сочувствие и доброту
Если вы нуждаетесь в сочувствии и доброте со стороны других людей, вам, прежде всего, стоит одаривать ими других.
Жизнь — это бесконечный круговорот позитива и негатива, и потому чем больше вы отдадите, тем больше и получите.
Каждый из нас сражается в своих битвах каждый день, так что старайтесь быть добрее к окружающим и сочувствовать их усилиям. Старайтесь быть добрее всегда — поверьте, доброты никогда не бывает слишком много.
Всегда старайтесь видеть всю мозаику жизни, а не ее отдельные фрагменты
Хотя, на первый взгляд, жизнь любого человека может показаться цепочкой неконтролируемых, хаотичных событий, старайтесь хотя бы время от времени слегка приподниматься над иллюзиями и хаосом, пытаясь увидеть всю картину, а не составляющие ее мазки.
Напоминайте себе, зачем на самом деле мы живем в этом мире. Мы все пришли сюда, чтобы исправить кармические ошибки прошлых жизней и стать лучше. Так что старайтесь вспоминать об этом каждое утро. Будут ли ваши мысли и поступки сегодня мыслями и поступками человека, который хочет, чтобы в его жизни происходили хорошие вещи… или они будут совсем противоположными?
Вы можете привлечь в жизнь позитивные события и людей, просто вспомнив, что вы явились в этот мир из места, воплощающего в себе чистую любовь.
Этому миру нужно намного больше хорошей, правильной энергии. И вы можете наполнить его этой энергией. Более того, вы можете наделить этой энергией не только себя, но и других. Хватит чувствовать себя крохотными и незначительными, когда внутри вас скрыта целая Вселенная!
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2019/06/6-sposobov-uluchshit-svoyu-karmu/
Фото: https://pixabay.com/ru
Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!