Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Акцент на локализации»: Рустам Минниханов открыл Татарстанский машиностроительный форум

При развитии машиностроительной отрасли важно добиваться локализации производства, работать с отечественными поставщиков компонентов.

Таков путь к достижению технологического суверенитета. Эту мысль высказал Президент Татарстана Рустам Минниханов на открытии Татарстанского машиностроительного форума, которое состоялось на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». 

Как он отметил, сегодня одним из стратегических направлений является уменьшение доли сырьевых отраслей за счет развития в республике высокотехнологичных производств. В Татарстане налажен выпуск легковых и грузовых автомобилей, спецтехники, развивается авиа- и вертолетостроение, судостроение. Президент Татарстана выразил уверенность в том, что форум будет способствовать расширению кооперации и торговли, внедрению инновационных технологий и заключению новых контрактов.

Слова Президента РТ дополнил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он подчеркнул важность развития деловых связей между регионами России в сфере машиностроения. 

«Донбасс пока еще находится в сложных условиях, но мы понимаем, что его потенциал будет полезен в целом для развития нашей Родины. Донбасс — не только уголь и металлургию. И машиностроительное направление всегда было одним из приоритетных», — объявил Денис Пушилин. 

После окончания официального открытия Рустам Минниханов и Денис Пушилин осмотрели обширную выставочную экспозицию форума. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe