Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Антимонопольщики завели дело на «ТАИФ-НК» из-за роста цен на бензин

Компания «ТАИФ-НК» на 65 процентов увеличила объем производства бензина, сократив при этом его поставки на внутренний рынок.

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ завело дело на ОАО «ТАИФ-НК» из-за роста цен на бензин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В марте этого года компания на 65 процентов увеличила объем производства бензина, сократив при этом его поставки на внутренний рынок на 24,6 процента (8,6 тыс. т) и увеличив отгрузку на экспорт на 556 процентов (40,6 тыс. т), отмечается в сообщении.

В Татарстанском УФАС сочли, что компания «ТАИФ-НК» нарушила соглашение, подписанное ФАС России, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в 2011 году в целях недопущения дефицита нефтепродуктов в регионах страны.

Согласно документу, поставки нефтепродуктов на внутренний рынок должны составлять не менее 20 процентов от объема переработанной нефти. По итогам 2017 года объем поставок ОАО «ТАИФ-НК» на внутрироссийский рынок составил 12 процентов.

 Фото: Ильнар Тухбатов

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/05/10/610816/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU