Час истории в Лениногорске «Листая памяти страницы»
В ходе мероприятия гостей ознакомили с наиболее известными поэтами и писателями, чьи судьбы напрямую были связаны с трагическими событиями тех далёких лет, с жителями нашего района, кого не миновало клеймо «Враг народа».
30 октября - День памяти жертв политических репрессий. В этот день по всей стране проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
В Детской музыкальной школе прошел час истории «Листая памяти страницы».
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам Владимир Друк, начальник МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» Айрат Хабиров, руководитель общества «Память» Вера Бузилова, представители ГАУСО "КЦСОН "Исток-Башлангыч" МТЗ и СЗ РТ, духовенства, студенты учебных заведений города. Почетными приглашенными стали жители города и района, имеющие к этой дате прямое или косвенное отношение.
В ходе мероприятия гостей ознакомили с наиболее известными поэтами и писателями, чьи судьбы напрямую были связаны с трагическими событиями тех далёких лет, с жителями нашего района, кого не миновало клеймо «Враг народа». Также, вниманию гостей был представлен небольшой концерт, организованный Детской музыкальной школой им.Н.Кудашева.
Источник: http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1316479.htm
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа