Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что скрывают льды: 9 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что общего у Капитана Америки, древних существ и замороженной пиццы? Все они могут храниться во льду. Давайте посмотрим на 9 жутких находок, замороженных во льду, от странного существа похожего на креветку до пары воюющих рыб.

Нечто, похожее на креветку

Благодаря современным технологиям ученые постоянно находят новых живых существ. Однако много ли созданий, что прячутся в жестокой среде под антарктическим ледяным щитом? На самом деле нет. Кроме вот этого парня. Долгое время ученые считали, что ни одно животное не сможет выжить под толщей льда, так как большинство животных не выживет при отрицательных температурах без солнечного света. В лучшем случае ученые ожидали увидеть кучку микробов. Они ошибались.

Команда НАСА (NASA) решила опустить видеокамеру под ледяной щит в Антарктиде в надежде понять, на что же похожа жизнь там внизу. Внезапно ученые увидели огромное живое существо, похожее на креветку или медузу. Оно отлично проводило время, резвясь в глубоком ледяном море. Находка была неожиданной для научного сообщества. Это ещё одно напоминание о том, то мы на самом деле почти ничего не знаем о нашем мире. Исследователи были в восторге от этого неожиданного открытия и сразу же ознаменовали это событие как полностью переворачивающее все правила игры в научном мире. В течении многих лет ученые полагали, что такая агрессивная среда будет непригодна для выживания любого животного, но теперь они пересмотрят свое отношение.

Воюющие рыбы

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN