Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Директоров казанских фирм задержали с поличным. А лениногорские пока без подкупа

Полицейские с поличным задержали руководителей двух казанских фирм, вымогавших полмиллиона рублей с одной из столичных организаций. Взамен подозреваемые гарантировали отказаться от участия в аукционе на право оказания санитарно-гигиенических услуг одному из республиканских учреждений здравоохранения. Выполняя требования вымогателей, руководитель фирмы, теперь уже потерпевшей стороны перечислил на их банковский счет всю необходимую...

Полицейские с поличным задержали руководителей двух казанских фирм, вымогавших полмиллиона рублей с одной из столичных организаций. Взамен подозреваемые гарантировали отказаться от участия в аукционе на право оказания санитарно-гигиенических услуг одному из республиканских учреждений здравоохранения.

Выполняя требования вымогателей, руководитель фирмы, теперь уже потерпевшей стороны перечислил на их банковский счет всю необходимую сумму. А после этого они и были задержаны сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe