Для жителей Лениногорска начал работать новый курс «Культурное просвещение»
В Университете третьего возраста начал работу новый курс «Культурное просвещение», который ведут сотрудники Лениногорской Центральной библиотеки им. Габдуллы Тукая.
Курс призван расширить культурный кругозор участников, познакомить их с богатством отечественного и мирового наследия, а также создать пространство для живого общения, обмена идеями и вдохновения.
«Программа включает лекции, творческие встречи, литературные чтения, экскурсы в историю искусства, музыки, театра и кино — всё это в дружелюбной, тёплой атмосфере, где каждый может быть и слушателем, и собеседником. Первое занятие и первый мастер-класс уже состоялись. Впереди — встречи с краеведами, еще мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, кинолектории и даже литературные квесты», — рассказывает Фарида Усманова, Председатель местного отделения «Союз пенсионеров России».
Университет третьего возраста продолжает доказывать: учиться, творить и открывать мир — никогда не поздно. А Центральная библиотека рада быть надёжным проводником в этом увлекательном путешествии. Присоединяйтесь!
Можно записаться на курсы по WhatsApp по номеру телефона: 8-904-760-57-07, Председатель МО «СПР» Усманова Фарида Марсельевна.
Фото: Ф. Усманова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia