Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

До 30 апреля можно заявиться на участие в программе по обеспечению жильем молодых семей

Молодые семьи Лениногорска и сел района могут принять участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» на получение субсидии в 2024 году.

Заявиться об участии в программе нужно до 30 апреля 2023 года. В случае одобрения, можно будет получить субсидию от государства до 35% стоимости жилья на покупку квартиры в новостройке, на вторичном рынке, или на постройку собственного дома. Кроме того, эти деньги можно использовать на погашение жилищной ипотеки.

Получить консультацию и помощь в оформлении нужных документов, подать заявление можно в Управлении по делам молодежи, спорта и туризму и по адресу: г. Лениногорск, пр. Шашина, д. 20 или по телефону: 8(85595) 5-63-86. 

Хотим напомнить, у лениногорцев есть положительный опыт участия в этой программе. В феврале 2023 года молодая семья Никифоровых из нашего района получила свидетельство на государственную выплату в размере 35% от стоимости своего жилья.

Чтобы принять участие в этой программе, необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, платежеспособном, а возраст супругов не должен превышать 35 лет. Могут претендовать на эту субсидию и неполные семьи с детьми (один родитель). Приоритет будут иметь семьи с детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN