Две новые современные поликлиники открыл Рустам Минниханов в столице Татарстана
Новостная Лента

Две новые современные поликлиники открыл Рустам Минниханов в столице Татарстана

Это филиал городской поликлиники № 20 в ЖК Весна и детская поликлиника № 11 в ЖК Волжские просторы.

Медучреждения оснащены самым современным оборудованием. В них создана безбарьерная среда для удобства маломобильных групп населения. 

В рамках мероприятия также состоялась церемония вручения сертификатов на автомобили скорой помощи для медицинских организаций республики. 

«Стало доброй традицией вручать подарки, — сказал Рустам Минниханов. — Летом мы уже вручали автомобили организациям здравоохранения. Эти 9 авто, которые передаем сегодня, также предназначены для организации перевозки пациентов и улучшения качества медицинского обслуживания». 

Всего в этом году в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и республиканских проектов было построено и отремонтировано 282 объекта здравоохранения.

Источник: Республика Татарстан Вконтакте.