Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ее дочери сделали замечание за опоздание в школу. Мама ответила гениально

Когда дети возвращаются из школы с замечанием от учителя в дневнике, родители могут повести себя по-разному: ругать, понять, простить, взять обещание, что этого больше не повторится. Эта женщина поступила по-своему: не стала искать дочери оправдание и признала собственную ошибку. Учитель сделал девочке запись в табеле об опозданиях. В графе «Объяснение...

Когда дети возвращаются из школы с замечанием от учителя в дневнике, родители могут повести себя по-разному: ругать, понять, простить, взять обещание, что этого больше не повторится. Эта женщина поступила по-своему: не стала искать дочери оправдание и признала собственную ошибку.

Учитель сделал девочке запись в табеле об опозданиях. В графе «Объяснение от родителей» мама ученицы написала: «Плохое воспитание».

Просто, честно и вполне педагогично: возможно, глядя на пример матери, девочка научится брать на себя ответственность за свои поступки и поведение, и не будет бояться последствий.

Когда фото табеля появилось в соцсети Reddit, женщину поддержали несколько сотен других родителей, которым оказалась близка ее позиция.

http://www.goodhouse.ru/family_and_children/vospitanije/ee-docheri-sdelali-zamechanie-za-opozdanie-v-shkolu-mama-otvetila-genialno/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN