Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Экология, память и ответственность – важны для каждого

Молодежь и ветераны «Татнефти» в Лениногорске вышли на субботник.

Традиционно порядок наводили на Аллее нефтяников. Дело для этой дружной компании не новое, но значимое для каждого, ведь для многих — это место силы, памяти и уважения к труду и тем, кто стоял у истоков нефтяной отрасли республики. 

Всего за пару часов собрали мусор около фонтана, листву и ветки, подмели дорожки. Дружно поработали граблями, лопатами, метлами. Чистота на этой аллее – дело чести. Субботники здесь проводятся несколько раз в течение года. 

«Убираться начинаем весной – в апреле. В течении лета моем памятники нефтяникам и руководителям НГДУ «Лениногорскнефть», стелы ветеранам. Также перед Днем нефтяника приводим в порядок нашу аллею», - говорит Алия Хакимова, ведущий специалист Центра развития корпоративной культуры и молодежной политики. 

В этот же день провели акцию по сбору шин. С самого утра трактор ездил по точкам и собирал старые автомобильные покрышки. Ни для кого не секрет, что, отслужив свой срок, они наносят существенный вред экологии. А после соответствующей переработки могут ещё не год и не два послужить людям. Нефтяники, осознавая ответственность, к этой работе подходят системно. 

Инициатором этого экологического проекта выступил оператор Цеха подземного ремонта скважин Олег Кириллов. Приняв участие в конкурсе общественных инициатив, он получил поддержку компании. Откликнулись и коллеги – дружно взялись за дело. 

«Все знают, что покрышки – это мусор, который нужно ликвидировать, собирать, т.к. он пагубно влияет на экологическую среду. И благодаря «Татнефти» есть возможность помочь природе. Собрано около 60 покрышек, но на этом мы не останавливаемся», - говорит он. 

Покрышки отвезли в цех производственного обслуживания НГДУ «Лениногорскнефть». Линия по их переработке здесь была запущена больше года назад. Вторичное использование шин несёт огромную экологическую и экономическую пользу для всего нефтяного региона. Нефтяники делом доказали, что экология, память и ответственность - важны для каждого. 

«Для меня эта акция, в первую очередь, - чистота нашего города. Мы убираемся, чтобы другие люди могли спокойно гулять по чистой ухоженной аллее. И, конечно, для нас это также важно и актуально, потому что это – наша история и дань памяти ветеранам и передовикам производства», - отзывается о субботнике Гадель Сунгатуллин, оператор цеха комплексной подготовки и перекачки нефти -2 НГДУ «Лениногорскнефть».

Юлия Могила, Анастасия Петрова.

Фото: Сергея Трусов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN