Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Энес Валеев из Лениногорска стал одним из победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Церемония награждения победителей традиционного Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» прошла в Казани в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева.

 

Энес Кавыевич Валеев около 30 лет  возглавляет  Федерацию по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в РТ, остается активным членом аналогичного общества РФ. В активе ребят каждый сезон – десятки золотых, серебряных и бронзовых медалей на российских и международных соревнованиях, участие в трех Олимпиадах. Это  - Ногано, Япония, 1998 г., спортсмен  Николай Петрушин. Затем  - Сочи, Россия, 2014 г, спортсмен Иван Панин, И настоящий триумф -  серебряная медаль Данила Садреева на Олимпиаде, которая прошла в феврале 2022 года в Пекине, Китай.  Все это - достижения, к  которым стремятся сегодняшние юные спортсмены. Решаются вопросы реконструкции трамплинов.  В этом участие и Энэса Валеева.
Республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» проводится в Татарстане с 1996 года. Мероприятие включает три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. По итогам 2022 года на конкурс поступило более 300 заявок. До зонального этапа добрались 267 участников. По итогам зональных туров на республиканский этап прошли 142 участника. На фото - Энес Валеев с серебряным призёром Олимпиады в Пекине Данилом Садреевым и директором школы №8 Лениногорска Елена Сергеева. Фото Ильмира Гареева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN