Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Фазы луны и их влияние на урожай: как использовать лунный календарь на огороде

Фазы луны давно привлекают внимание садоводов и огородников по всему миру. Согласно многим традициям и знаниям, лунный календарь может оказывать значительное влияние на урожай и качество выращиваемых растений. В этой статье мы расскажем об основных фазах луны и их влиянии на огород.

Первая фаза луны - новолуние. В это время луна находится между Землей и Солнцем, и не обладает светом. Она считается эффективным периодом для сбора и консервирования овощей. Новолуние также считается хорошим временем для посадки семян, особенно семян корнеплодов и двугодичных растений.

Вторая фаза - растущая луна. В этом периоде луна растет, а ее свет становится все более ярким. Она считается хорошим временем для посадки всех видов семян. В это время растения образуют сильные корни и здоровые листья, что может привести к лучшему урожаю.

Третья фаза - полная луна. В это время луна находится напротив Солнца и ее свет полностью освещает Землю. Полная луна считается оптимальным временем для сбора плодов и овощей. Рекомендуется избегать посадки растений на этапе полной луны, в связи с тем, что в это время силы земли раздроблены и плоды не удается ровно возить из-за чрезмерной силы притяжения луны.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe