Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Коллеги по школе №6 поздравили Наталью Михайлову с золотым юбилеем

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются, они приходят и уходят. Остаются преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Наталья Евгеньевна Михайлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 6 – одна из таких.

В ее трудовой книжке только запись - школа № 6. Пришла к нам 27 лет назад пионерской вожатой. Затем работала учителем математики. И вот уже 21 год она является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Про нее можно смело сказать - настоящий успешный завуч! Стойкая, с упорным характером, требовательная, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать всё вокруг себя: школу, педагогический коллектив, учеников. Тактичная и педагогически грамотная, завуч — дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог.

Но могло быть и по-другому. 

«В детстве мечтала стать криминалистом, просто любила смотреть фильмы. Но бабушка - педагог, мама - педагог, тетя - педагог, и мне ничего не оставалось делать, как тоже пойти в педагоги, да еще преподавать математику», - вспоминает Наталья Евгеньевна.

Максиму Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны Наталья Евгеньевна умеет находить в каждом ребенке. Она отдает ученикам свою душу и сердце, не жалея ни сил, ни времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение ребят. Ее выпускники сегодня успешно трудятся в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чувство благодарности любимому учителю.     

На вопрос, трудно ли работать с подростками, Наталья Евгеньевна отвечает, что любит всех детей одинаково.

    «Я люблю детей, и в каждом из них вижу личность, поэтому со всеми нахожу общий язык. Вне зависимости от того, как учится ученик - на «отлично», «хорошо», или хватает и «тройки». Ее кредо - видеть в человеке человека - говорит само за себя.   

За высокий профессионализм, а также безупречный труд Наталья Евгеньевна награждена нагрудным знаком «За заслуги в образовании, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

  5 декабря наш коллега отмечает свой золотой юбилей. Мы от всей души поздравляем Наталью Евгеньевну с пятидесятилетием! Пусть это событие принесет в жизнь самые важные драгоценности: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию, уют, радость на многие-многие годы, а пятерка и ноль возраста станут достойной оценкой красоты, женского очарования и житейской мудрости. 

                                     Ирина Никифорова, директор школы № 6. 

Уважаемая Наталья Евгеньевна! Искренне поздравляем с днем рождения!

От имени выпускников хотим сказать «спасибо» за Ваш профессионализм и всю работу, проделанную в течение 7 лет. Вы научили нас решать задания не только базового, но и повышенного уровня. Благодарим Вас за бесценный багаж знаний, полученных нами в процессе обучения. Вы пробудили в нас любовь к математике и стремление изучать эту науку. Желаем, чтобы в жизни были плюсы, чтобы счастье и здоровье постоянно умножались, а любовь и радость делились на близких и родных людей. Пусть Ваша мудрость возрастает, душа смятения не знает. Пусть в делах сопровождает успех, и каждый день приносит радость и добро. Мы Вас ценим и любим!

Выпускники школы № 6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X