Госавтоинспекция Лениногорска рекомендует соблюдать правила езды на питбайках
Новостная Лента

Госавтоинспекция Лениногорска рекомендует соблюдать правила езды на питбайках

В связи с недавней аварией с питбайками, в которой пострадали двое подростков, сотрудники ГАИ предупреждают юных райдеров: «Питбайк — это круто, но главное — безопасность!».

Госавтоинспекция еще раз напоминает о правилах, чтобы кайфовать и не рисковать. Где кататься? Дороги, тротуары, дворы, пешеходные зоны — это ЗАПРЕЩЕНО и ОПАСНО! Только специальные мотокроссовые трассы. Твоя защита = твоя жизнь! Жизненно важно надевать: шлем, очки, перчатки, защита тела (черепаха/панцирь), наколенники, мотоботы — это твоя броня, ни шагу без нее!

Катаемся безопасно: ВСЕГДА со взрослым! Проверь питбайк перед стартом (тормоза, шины). Только безопасные места! Не лихачь, учись постепенно. Уважай других! 

РОДИТЕЛИ, это ВАША ответственность! Убедитесь, что ваш райдер: катается ТОЛЬКО в разрешенных/безопасных местах, ВДАЛИ от дорог. ВСЕГДА в ПОЛНОЙ ЭКИПИРОВКЕ. Это спасает жизнь! Катается под ВАШИМ ПРИСМОТРОМ. ЗНАЕТ и СОБЛЮДАЕТ правила безопасности. 

Фото: предоставлено Госавтоинпсекцией.