Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Индекс производства сельскохозяйственной продукции в Татарстане вырос на 7% по отношению к прошлому году

Индекс производства сельскохозяйственной продукции в Татарстане вырос на 7% по отношению к прошлому году.

🔹Динамика в отрасли за 10 месяцев 2025 года обеспечена за счет растениеводства. Впервые превышена планка в 1 млн тонн по масличным культурам. По плодовым и ягодным культурам валовой сбор составил 134 тыс. тонн, с ростом к прошлому году вдвое.

🔹В животноводстве прогнозируется прирост на уровне 1,5%. Весомый вклад внесла молочная отрасль. Валовой надой ожидается на уровне 2 млн 358 тыс. тонн. Производство мяса — 520 тыс. тонн с ростом на 2%, яиц — плюс 3%.

Стоит отметить, что показатели 2025 года являются результатом серьезной поддержки, оказываемой агропромышленному комплексу через различные республиканские и федеральные программы.

Фото: Администрация Тукаевского района.

Источник: Республика Татарстан Вконтакте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU