Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как продлить работу мозга и надолго сохранить память: ученые назвали простые средства

У Эдуарда Успенского есть стихотворение, которое кажется юмористическим. «Я не зря себя хвалю, // Всем и всюду говорю, // Что любое предложенье // Прямо сразу повторю». А дальше рассказывается о Ване, который вел собачку на ремне, и старушке, моющей кактус на окне. Это стихотворение называется «Память».

Успенский простыми словами говорит о сложном – о механизмах, которые лежат в основе человеческой памяти. Этим термином обозначают большой комплекс познавательных способностей и высших психических функций, которые отвечают за накопление, сохранение и воспроизведение знаний, умений и навыков. С возрастом человек часто и запоминает плохо, и об уже давно и хорошо известном может говорить с трудом – забывается прошлое.

Ученые в этом случае ведут речь о развитии нейродегенеративных заболеваний, которые, к большому сожалению, могут проявляться довольно рано. Анализируя клиническую картину подобных расстройств, врачи не только выявили факторы, которые повышают их появление, но и установили, что помогает оставаться долго в трезвом уме и здравой памяти.

Польза глюкозы для мозга сильно преувеличена

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN