Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как проходит Цыганская свадьба, традиции и обряды

Цыгане — один из самых древних народов в мире. Их культура очень богата, и у них много традиций, которые тщательно соблюдаются вот уже несколько столетий.

Некоторые из них могут показаться необычными, но цыгане бережно к ним относятся и стараются их соблюдать. Сегодня мы расскажем вам про самые интересные ритуалы, связанные с цыганскими свадьбами.

Подготовка к свадьбе

Как и у многих восточных народов, в цыганских семьях порой сватают девушек задолго до их рождения или сговариваются о будущей женитьбе, когда будущие молодожены еще младенцы, дети. Считается, чем раньше девочка переедет к будущему мужу, тем лучше. Поэтому иногда родители невесты десятилетнюю девочку отдавали в чужую семью, а лет через 5-6 она становилась женой.

Ранний брак в цыганской общине объясняется тем, что родители стремятся найти ребенку пару до того, как их ребенок вкусит запретный плод. Именно поэтому у цыган нет никаких свиданий, совместных прогулок или же походов на дискотеки. Лучше обезопасить себя от сплетен и от нежеланных сердечных переживаний своих детей.

Сватовство

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN