Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Катастрофа Содома и Гоморры: что обнаружили ученые

Год назад мировые СМИ сообщили сенсационную новость: наука нашла доказательства катастрофы, постигшей библейские города Содом и Гоморра. Исследования остатков поселения бронзового века в Иордании привели учёных к выводу, что над этой местностью взорвался метеорит, подобный Тунгусскому.

Это полностью соответствует повествованию Книги Бытия о том, что несколько городов погибли от «огня с неба». Но значит ли это, что древнюю загадку Содома и Гоморры можно считать окончательно разгаданной?

Вина Содома

Как написано в Библии, Бог пролил «дождём серу и огонь от Господа с неба» на города Содом, Гоморру и их окрестности. Спастись от гибели успел лишь племянник Авраама, праведный Лот, которого вывели из города ангелы. Сам Авраам стал свидетелем кары Божьей: «И посмотрел к Содому и Гоморре и на всё пространство окрестности, и увидел: вот дым поднимается с земли, как дым из печи».

В новозаветное время апостол Иуда свидетельствовал, что жители Содома и Гоморры «блудодействовали и ходили за иной плотью». Согласно средневековой христианской версии, Бог разгневался на содомлян за их пристрастие к мужеложеству. Аналогичная интерпретация преступления жителей города Садума присутствует в Коране: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров? – говорит садумцам пророк Лут (Лот) в суре «Аль-Араф». – В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин».

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN