Новости Лениногорска

Газета "Лениногорские вести" - Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Лениногорцы масштабно отмечают День России

В День России, 12 июня, лениногорцы собрались на одной из центральных площадок города - у фонтана «Балерины».

Ярким моментом праздника стало выступление национальных коллективов, исполнивших старинные русские, татарские, чувашские, мордовские песни. Песни народов, издревле в дружбе и согласии проживающих на территории нашего района.

Народные танцы под гармонь и ярмарки с сувенирами добавили празднику особую красоту и позволили прикоснуться к традициям. Фотозона с полевыми цветами стала красивым символом любви к родной земле, её просторам и естественной красоте. Праздник символизирует уважение к культурам всех народов, населяющих страну

Особую торжественность к празднику добавили поздравление главы Лениногорского района Марата Гирфанова с праздником и награждение деятелей культуры и искусства, среди которых было немало людей старшего возраста. Активное долголетие становится современным трендом. 

Такое мероприятие показывает, как государственный праздник может органично вплетаться в жизнь обычных людей, становясь поводом для радости, общения и гордости за свою Родину. Праздник на этой же площадке продолжится большой вечерней программой, с концертом, вручением паспортов юным лениногорцам, мастер-классами. Активностей запланировано много, для каждого возраста. 

Фото: Лениногорские вести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса