Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы обсуждают в соцсетях похищение утки с городского пруда.

Одна из жительниц опубликовала информацию о том, что стала очевидицей незаконной ловли. На её глазах мужчина кормил птиц и в один момент схватил одну из них.

Пост о похищении утки с городского пруда в одном из городских пабликов за пару дней собрал больше сотни комментариев. Одни ругают, другие оправдывают злоумышленника.

Фото или видео процесса кражи утки нет. Очевидица сообщает, что задержать мужчину не удалось, он ушел после того, как его заметили. Лица похитителя не видно, он отвернут от камеры. Да и снимок нечеткий, сделан с большого расстояния.

В госкомитете по биоресурсам говорят, что ловить уток в городе незаконно. Охота на водоплавающих разрешена всего два раза в год – весной и осенью. И то только в некоторых районах. Кроме этого необходим специальный документ. 

Охотоведы считают, что полиции следует провести проверку. Мотив и цель укравшего утку мужчины неизвестны. Но если будет доказано, что житель занимался незаконной охотой, ему грозит штраф.

В исполкоме Лениногорска объяснили, что городские утки к муниципальному фонду, не относятся. И обеспечить круглосуточную охрану птицам невозможно. Обращений в полицию пока не было. Расследованием займутся только, если кто-нибудь напишет заявление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN