Лениногорцы вновь стали победителями ежегодного конкурса грантов от «Татнефти»
Новостная Лента

Лениногорцы вновь стали победителями ежегодного конкурса грантов от «Татнефти»

«Татнефть» подвела итоги IV конкурса грантов среди муниципалитетов.

Для грантовой поддержки отобраны 74 общественно-значимых инициативы, 8 из которых будут реализованы в Лениногорском районе.  

Благодаря гранту, в лесопарковой зоне Лениногорска станет еще больше облагороженных мест. Здесь расчистят и благоустроят прилегающую территорию родника, а еще установят смотровую площадку и домик для уток.

В селе Каркали появится централизованная система холодного водоснабжения и обеспечения питьевой водой жителей. Для противопожарной безопасности будут установлены колодцы и гидранты. 

В четырех поселениях построят детские дворовые площадки, в которых будут использованы уникальные деревянные консрукции.

 В год больших юбилеев в поселке Новочершилинский откроется Сквер первооткрывателей татарской нефти. 

А в Лениногорске разработают проектно-сметную документацию на реконструкцию бывшего торгового центра «Космос» под универсальный общественный центр имени 80-летия НГДУ «Лениногорскнефть». Проект позволит решить проблему дефицита площадок и инфраструктуры для организации различных кружков для детей, выставок, мастер-классов, обмена опытом инициативной молодежи. 

Благодаря грантам от «Татнефти» в Лениногорске и поселениях района станет больше мест для активного досуга и отдыха, повысится комфорт и благополучие жителей.

К сведению

Конкурс грантов «Татнефти» проводится по семи целевым программам социальной направленности. В этом году на рассмотрение поступили 154 заявки из 15 районов Татарстана и Тольятти. Компания выделит муниципалитетам и общественным организациям гранты на 460 млн рублей. Наиболее востребованными целевыми программами оказались проекты по ремонту водоводов, а также установке детских дворовых площадок.