Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорец отстаивает право вернуть деньги за бракованный велосипед

40-летний житель Лениногорска решил подарить на день рождения своему сыну-подростку велосипед. Радость от покупки у отца и сына была недолгой: уже дома в приобретенном транспорте обнаружился существенный брак.

С велосипедом мужчина вернулся в спортивный магазин и потребовал продавца вернуть деньги за бракованный товар. Но тут возникли проблемы. Директор магазина сообщил, что в случае требования вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, они должны провести экспертизу, которая будет длиться 20 дней.

Покупатель засомневался в сроках проведения такой экспертизой и обратился в территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан по городу Альметьевск.

 

Мужчине объяснили, что согласно закону, в случае, если покупатель требует возврата денег, а не замену товара, продавец обязан провести экспертизу за 10 дней, а не за 20, как сообщил директор спортивного магазина, в котором был приобретён бракованный велосипед.

Также лениногорцу разъяснили, что в соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей̆», в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков велосипеда продавец (иное соответствующее лицо) обязан провести экспертизу товара за свой счет. При этом потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами, оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

ФОТО Руслан Мельников

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe