Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорск празднует День Победы на многих пдощадках

В Лениногорске праздник в честь 9 мая широко развернулся многих площадках.

Основные торжества прошли на площадке у Вечного огня и центральной городской площади.

 На центральной городской площади собрались сотни лениногорцев и гостей города. Здесь они посмотрели праздничный концерт, который открылся выступлением городского хора ветеранов "Надежда". В праздничном представлении "Наследники Великой Победы" нашли отражение грозные военные годы и сегодняшние мирные дни. В музыкальном празднике участвовали дети, придав ему особое очарование, заслужившие одобрение и апплодисменты зрителей. Детский концерт 'Песни Победы. Песни весны" собрал множество благодарных зрителей.

'Мы увидели парад, как всегда большое впечатление произвели барабанщицы и шествие жителей города и гостей.Концерт замечательный. Мне и в том году концерт понравился, и в этом году тоже. Все ярко зрелищно трогательно. Спасибо органазаторам. Мы чтим День Победы. Чтим всех тех, кто отдал свою жизнь за наше сегодняшнее благополучие, чтобы было чистое небо над головой!", - говорит Светлана Тиряева, сотрудница детского сада 16. 

На праздник она вышла с дочерью Екатериной и внучкой Варварой. Они постарались не пропустить и мастер-классы, на которых под руководством сотрудников детской художественной школы можно было своими руками изготовить открытки и броши к празднику, побывали на площадке с аквагримом. 

Многолюдно было и у полевой кухни. Здесь ветеранов угощали солдатской гречневой кашей и чаем с лимоном. Разнообразные угощения могли попробовать все желающие у шатров. Праздничные мероприятия прдолжаются и в других уголках города. Лениногорцев и гостей ожидают на центральной площади выступление Детской музыкальной школы, молодежный концерт "Весна. Любовь. Победа"', показ художественного фильма "Звезда" на амфитеатре нижнего озера и праздничный салют. Не пропустите!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN