Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы собрали 330 тысяч на покупку автомашины для мобилизованных земляков

Совсем недавно организатор, куратор и активист добровольного общества «Шьем для наших!»Альбина сообщала, что в соседнем городе они нашли автомобиль-вездеход, который они приобретут за счет сбора средств неравнодушных лениногорцев.

Эта автомашина должна отправиться в зону СВО для наших земляков – транспорт с хорошей проходимостью необходим для госпиталя и хозяйственного блока кухни. 

«Это авто мы с вами так и не купили, - объясняет Альбина. - Слава Богу, есть порядочные продавцы, которые, узнав куда отправляется машина, сразу сказали, что она не доедет. Машина должна пройти своим ходом больше 2000 км, да ещё и там исправно работать».

Поэтому на данный момент сбор средств продолжается. «Примерно по нашим подсчётам нужна общая сумма 500 000 рублей. Объединившись общими силами на сегодняшний день собрано 330 137,88 руб. Осталось дособрать 169 862,12 рублей», - говорит Альбина.

 Помимо этого, лениногорцы продолжают вязать теплые вещи – свитера, носки, варежки и шарфы. Также активисты изготавливают из консервных банок, картона и парафина блиндажные свечи, которые наши солдаты будут использовать для приготовления горячей пищи, чая, кофе и обогрева. Из толстого флиса швеи шьют балаклавы и толстовки. В скором времени гуманитарная помощь вновь отправится на передовую. Фото предоставлено общством "Шьём для наших!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN