Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские аграрии вышли на поля

«Такой ранний выход на поля - уже в начале апреля – и не припоминаем», - говорят лениногорские земледельцы.

Первыми приступили к работам на своих полях предприятия “Август-Лениногорск” и филиал “Зеленогорский” компании Союз-Агро”. Они начали подкормку многолетних трав. Сегодня, как утверждают специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, благодаря современной технике, мероприятия по подкормке многолетних трав и озимых культур можно вести и на участках с несколько повышенной влажностью. Поэтому работы уже выполнены на больших площадях.

К 5 апреля, по сведениям специалистов Управления сельского хозяйства и продовольствия, озимые обработаны на 1 760 гектарах, многолетние травы - на 1 420 гектарах. Кроме того, в отдельных хозяйствах начали боронование многолетних трав. Работы пока проведены на 390 гектарах.

В хозяйствах продолжаются проверки готовности техники к весенней посевной компании. 

По словам руководителя Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнура Шамарданова, в этом году предстоит провести посев на 57 700 гектарах. Из них 32 000 гектаров займут зерновые культуры, однолетние травы на 11 000 гектарах, технические культуры - 13 800 гектарах. К севу ориентировочно приступят 15 апреля. 

Асия Махмутова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe