Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Мобилизованный в зону СВО танкист ищет девушку, которая связала ему свитер

Сергей нашел свитер в коробке с гуманитарной помощью во время отправления на передовую. А в складках свитера солдат обнаружил трогательное письмо от девушки с красивым загадочным именем Фатима…

 «Уважаемый солдат! Этот свитер мы связали вместе с мамой. Пусть он согреет и защитит тебя в морозные дни. Говорю тебе спасибо за твою смелость и решительность! Пусть твое сердце не очерствеет в жестокое время, но будет крепким в сложный час. Пожелаю тебе, чтобы боевой опыт и храбрость помогли сохранить тебе свою жизнь. Желаю вернуться домой живым и невредимым, выполнив честно свой гражданский долг и приказ Родины. Пусть сам Аллах помогает и бережет тебя!», - написано на простом тетрадном листочке размашистым почерком. Это письмо теперь солдат всегда носит с собой в нагрудном кармане бушлата и всякий раз в минуты затишья и отдыха перечитывает уже знакомые и ставшие родными строчки, мысленно рисуя в голове образ Фатимы.

Сейчас боец хочет найти девушку и отблагодарить ее за «роскошный, шикарный», по его словам, свитер. Мужчина признается, что, когда надевает его, чувствует особое тепло. Видео, где Сергей демонстрирует свитер и благодарит Фатиму и ее маму, разлетелось в социальной сети со словами: «Поможем танкисту репостом, чтобы он нашел Фатиму?».

 «У меня нестандартный высокий рост, огромные длинные руки, подобрать одежду под меня крайне сложно, поэтому я очень удивился, когда обнаружил свитер, связанный как будто специально лично для меня. Каждая петелька пропитана душевным теплом, сердечной заботой. Очень хочу найти Фатиму, чтобы лично поблагодарить девушку за золотые руки! К сожалению ее фамилия в письме не указана, только имя и возраст – 25 лет», - делится солдат. Он благодарит тысячи неравнодушных людей, которые продолжают присылать на передовую гуманитарную помощь, вязанные теплые вещи – носки, варежки, свитера. «Мы чувствуем заботу каждого человека, с особым трепетом вскрываем коробки с бережно упакованными подарками, читаем письма, рассматриваем детские рисунки – это непередаваемые чувства волнения, радости и счастья от осознания общности и единения всей России», - говорит военный.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe