Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Молодые артисты «Созвездия – Йолдызлык» показали на главной сцене Лениногорска легендарный спектакль «Аршин мал алан».

Театральное направление появилось в рамках фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» год назад, за это время молодым театральным коллективом поставлено несколько спектаклей классического репертуара.

В зале – студенты и старшеклассники. Они, позабыв про свои гаджеты, не сводили глаз со сцены. Искромётная музыкальная комедия, продолжительностью два с половиной часа удерживала внимание публики. Как рассказал режиссер спектакля Александр Туманов, постановки осовременены, поэтому хорошо принимаются молодежной аудиторией.

 «Аршин мал алан» – переводится как «продающий аршинами». Знаменитый фильм с таким же названием был снят сразу после войны – для поднятия духа советских людей. История о влюблённых, с весёлыми персонажами и самобытным кавказским колоритом в этот день покорила лениногорскую публику. Школьница Инна Голикова посмотрела спектакль от начала и до конца «Актёры играют здорово. Не думала, что классика может так свежо смотреться»,- отметила она.

Спектакль прошёл на одном дыхании, и сорвал овации зала. Исполнительница главной роли Камилла Алискерова сказала: «Публика очень тепло принимала. Мы, артисты отдаём свою энергию во время спектакля, но на этот раз, как никогда, ощущалась отдача из зала. Обязательно приедем ещё раз к лениногорским зрителям!» Фото Аниса Мельникова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN