На реке Кама недалеко от Набережных Челнов рыбак упал с лодки и держался на поверхности воды
Его увидели случайные прохожие и вызвали спасателей.
В спасательную службу поступило сообщение о том, что прохожий, наблюдая за рыбаком в в оранжевом спасательном жилете, который плыл на зелёной резиновой лодке, вдруг обнаружил, что лодка опустела. Рыбак упал за борт, а пустая зелёная резиновая лодка плывёт к берегу, подгоняемая ветром. Мужчину на поверхности воды удержал спасжилет. Спасатели ЗПСО-6 тут же выехали на место происшествия и подняли мужчину из воды, доставили на берег. Здесь рыбак рассказал, что хотел встать в полный рост на резиновой лодке, но, потеряв равновесие, упал в реку. Специалисты отмечают, что падение из лодки - одна из наиболее частых причин гибели на воде в эти дни.
Источник МЧС ТР
Фото - скрин видео МЧС
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia