На реконструкцию одной из городских котельных Лениногорска выделили 163 миллиона рублей
Марат Гирфанов, глава Лениногорского района, проверил ход работ на котельной № 12 города.
Котельная является одним из важных объектов, обеспечивает теплом 43 жилых дома, две школы и четыре детских сада.
«Благодарю Раиса республики Рустама Минниханова за поддержку и за выделенные 163 миллиона рублей. На эти средства поставим современную блочно-модульную котельную с четырьмя котлами», — сказал глава района.
На сегодняшний день выполнены работы по заливке фундамента, собраны и смонтированы 8 модулей, установлены трансформаторные подстанции и дымовые трубы. Сейчас бригады заняты монтажом электрических и тепловых сетей.
«Наша задача сделать все, чтобы система работала без сбоев. Планируем закончить все работы до 31 августа. Сделаем всё, чтобы в домах, школах и в детских садах было тепло и уютно», — резюмировал глава.
Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: пресс-служба ЛМР.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia