Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

На самом деле они расстались: 4 несовпадения в фильме и книге «Девчата»

Все, кому довелось прочитать повесть Бориса Бедного «Девчата» до просмотра фильма, затем удивлялись: как, взяв за основу сложных, местами даже неприятных героев, можно было снять такую добрую и смешную советскую сказку? Девичий коллектив в книге и правда существенно отличается от киношного. Мы решили разобраться, какими автор видел Тосю, Надю, Анфису и Катю, и какие события из их жизни нам не показали.

Сюжет книги оказался далеко не таким лёгким и весёлым, как в комедии Юрии Чулюкина.

Содержание статьи

  1. Катя
  2. Анфиса
  3. Надя
  4. Тося

Катя

Экранная версия Кати в исполнении Люсьены Овчинниковой, возможно, самый беззлобный персонаж из всего фильма. Искренняя, лёгкая, добрая девушка во всех старается увидеть хорошее. С таким характером и личная жизнь складывается легко – «я даже с ним поругаться не могу, ну не из-за чего». Наивную, неопытную Тосю новая подруга готова поддержать во всем, но лишь в экранной версии. У Бориса Бедного Катя – девушка совсем другого склада. Хотя рядом с ней надёжный парень Саша, она откровенно завидует Тосе, к которой в городке приковано много внимания, а Веру - упрекает в старомодных взглядах. Катя не упускает возможности отпустить колкость новой соседке и другим девчатам – эдакий манипулятор, вносящий разлад в женский коллектив.

— Ну?! — теряя последнее терпенье, выпалила Катя. Она решила, что новенькая просто морочит ей голову, и поднесла литой свой кулак к многострадальному Тосиному боку.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe