Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Найденные в Татарстане взрывные устройства могли предназначаться для туристов

Найденные в Алексеевском районе Татарстана самодельные взрывные устройства могли предназначаться для теракта возле популярного у туристов «Камня желаний». Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики, неизвестные, заложившие в Билярском заповеднике, пытались устроить теракт. Найденные в заповеднике канистры оказались самодельными бомбами. Они были наполнены смесью селитры и...

Найденные в Алексеевском районе Татарстана самодельные взрывные устройства могли предназначаться для теракта возле популярного у туристов «Камня желаний».

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в силовых ведомствах республики, неизвестные, заложившие в Билярском заповеднике, пытались устроить теракт.
Найденные в заповеднике канистры оказались самодельными бомбами. Они были наполнены смесью селитры и алюминиевой пудры. Такжпе канистры были снабжены химическими взрывателями.
По словам источника, задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.
Сейчас оперативные службы заняты поисками злоумышленников, заложивших бомбы в Билярске, но они пока значатся как «неустановленная группа лиц».
http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан взрывные устройства

2VtzqxEDZTN