Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Неуверенный в себе мужчина: причины, признаки и последствия

Неуверенный в себе мужчина - это представитель сильного пола с нарушением самооценки, повышенной тревожностью, страхом перед удачей, неудачей, самим собой и женщиной. Отличается нестабильным поведением и неспособностью сказать «нет». Такие мужчины не умеют отстаивать свои личные границы и в результате этого сами того не понимая нарушают чужие.

Неуверенность проявляется не только в быту, но и в отношениях с женщиной. Имея ряд особенностей они регулярно "гуляют" между отвержением и тотальной зависимостью, не справляясь с поиском баланса. Всё это становится серьёзной проблемой и для девушки, потому что она не может адекватно оценить намерения и ожидания своего партнёра, что регулярно приводит к конфликтам.

Причины неуверенности в себе у мужчин

В психологии принято выделять всего две причины мужской неуверенности в себе. Из них вытекают все остальные, поэтому акцентировать внимание на каждой не имеет смысла. Нас интересует только фундамент, на котором стоит эта проблема.

Допустим непринятие себя почти всегда является результатом отсутствия безопасной зависимости в детстве, когда родители любили не просто так, а только в результате соответствия их ожиданиям.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe