Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Одними из первых ощутили вкус приближающегося праздника семьи нефтяников Лениногорска, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья

Светлым и теплым предновогодним подарком от Лениногорской территориальной первичной профсоюзной организации Татнефть Профсоюза стала для них поездка на базу отдыха «Ландыш» в один из морозных декабрьских дней.

— Тем, кто здесь собрался, нужно особое внимание и мы стараемся в этот праздник вкладывать всю душу и сердце. Стоит подчеркнуть, что эта встреча проводится традиционно уже более 10 лет. Она открывает череду новогодних мероприятий профсоюза, - отметила председатель ЛТППО Юлия Новичкова.

Насыщенная программа началась в клубе. Первым делом дети отправились веселиться к главному зимнему волшебнику – Деду Морозу. Вместе со Снегурочкой он поприветствовал собравшихся и сразу дал юным следопытам непростое задание – отыскать новогодние часы и успеть починить их до наступления праздника. Активное участие в конкурсах, танцевальном и песенном марафонах приблизили ребят к намеченной цели. Но на этом детективные приключения не закончились. Еще одно дело было раскрыто, только уже с актерами Бугульминского государственного русского драматического театра имени А. В. Баталова. 

На сцене клуба развернулись события из жизни настоящего курятника. Куры, петух, гусь, цыплята… все с трепетом ожидали появления на свет петушка. Течение мирной жизни нарушилось пропажей книги со сказками. Собравшиеся детки вновь с удовольствием примерили на себе роль детективов и без труда обнаружили воришку. 

Основательно подкрепившись после изнурительных поисков, гости отправились на мастер-класс по созданию новогодней игрушки. В арсенале педагогов было много всего того, из чего можно было смастерить елочное украшение: снег из пенопласта, блестки, бисер, еловые веточки, заготовки для снегиря. По итогу в каждую работу, в буквальном смысле, вдохнули жизнь. 

Успели к ребятам заглянуть и эльфы, прихватив с собой целую лабораторию. На крио шоу похимичили на славу, а напоследок наколдовали самодельное мороженое, приготовленное с помощью жидкого азота. 

В завершении дня прошел мастер-класс по мыловарению. Отсюда тоже никто не ушел с пустыми руками – теперь у каждого есть ароматные «варежка», «шапка» или «коньки». 

- Очень рады, что для нас проводят такие мероприятия, на которых все хорошо организовано: и завтраки, и обеды. Очень понравились конкурсы, хотелось бы отметить спектакль – он был интересный, а с мастер-классов можно было забрать все то, что сделали наши детки, - рассказала одна из присутствующих на празднике мам Маргарита Макрова.

Без сомнений, этот день был заряжен солнечными улыбками, смехом и отличным настроением. Глаза детей сияли. Но самое главное, что благодаря такой традиции, они продолжают верить в добро, волшебство и чудеса. И конечно, будем надеяться, что главные виновники торжества успели загадать то самое заветное желание. Ведь, как известно, что загадано под Новый год – обязательно сбудется.

Анастасия Петрова

Фото Сергея Трусова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe