Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Огород весной. Что делаем в первую очередь?

Прежде чем приступить к организации огородных работ необходимо как следует подготовиться. И, начинать нужно с обеззараживания конструкций и почвы в теплице и парнике, закупки средств защиты растений, семян, грунтов для рассады, минипарников и ускорителей роста.

Огород весной, в первую очередь, нужно обеззаразить от почвенных вредителей! Хорошо зарекомендовали себя: «Фитолавин», «Фармайод», «Кордицепс-Микопро»суспензия «Хлореллы», «Метаризин». В первой декаде марта уже можно сажать скороспелые сидераты для восстановления плодородия почвы. Лучших результатов можно добиться совместным применением сидерации и обеззараживания, обогащением почвы путем пролива бактериальными препаратами: «Биомикориза», «Споробактерин». Внесите в почву новый эффективный препарат ЦИОН.

Огород весной. Когда приступать к перекапыванию грядок?

Если почва на грядках не скована морозом, то можно приступать к перекапыванию и внесению удобрений под будущие овощные грядки, а также сеять сидеральные культуры. Обратите внимание на всходы лука и чеснока. На этих грядках вносите удобрения и примените аммиачную селитру из расчета 20 гр. на 1 м². Луковичные не любят уплотненных почв, рекомендую разрушить почвенную корку.

Огород весной. Когда высевать семена рассады?

В первой декаде марта высевайте семена на рассаду для открытого грунта. Например, раннеспелые сорта и гибриды капусты: цветной, брокколи, листовой, кольраби, средней белокочанной, а также перца, баклажанов, томатов. В конце марта в более южных районах при наступлении положительных температур (+6…+8°C), проводится высадка яровизированного картофеля в «рубашке из газетного листа» для получения сверхранней продукции.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe